Ferramentas do usuário

Ferramentas do site


Barra lateral


Philodendros



LCF5876
Computação no Ambiente R

Disciplina
Conteúdo
Histórico
lcf5876:historico-disciplina:2020:grupos-seminarios
  LCF-5876
Computação no Ambiente R:
Aplicações em Ecologia e Recursos Florestais
Seminários em Grupo - 2020

Grupos e Temas dos Seminários


Grupo: Análise de Componentes Principais

Brena Geliane Ferneda brenaferneda@usp.br
Douglas Carmo de Avila douglascavila@gmail.com
Juliano Mantellatto Rosa juliano.rosa@usp.br
Letícia Gonçalves Gasparotto leticiagasparotto@usp.br

Grupo: Pacote SensoMineR

Mariana Costa de Castro marianacastro@usp.br
Mariane SoaPacote dplRres Raposo mraposo@usp.br

Grupo: Pacote dplR

Bruna Hornink bruna.hornink@usp.br
Carolina Martins Souto carolina.ms@usp.br
Leif Armando Portal Cahuana armantigre@hotmail.com

Grupo: Pacote dplyr - Análise Geral de Dados

Allison Vieira da Silva allisonvsagro@usp.br
Gustavo Husein gustavohusein@usp.br
Melina Prado melinaprado@usp.br
Nathalia Salgado Silva nathalia.salgado@usp.br

Grupo: Pacote RandomForest

Bruna Lara de Arantes blarantes@usp.br
Henrique Bellinaso henriquebellinaso@usp.br


Grupo: Pacote CARET - Umidade do Solo com Aprendizado de Máquina

Carlos Alberto Quiloango Chimarro caquiloango@usp.br
Jorge Eduardo Leon Sarmiento jorge.leon@usp.br


Grupo: Pacote ggplot

Eduardo Junio Menezes Carvalho carvalhoejm@usp.br
Thiago Augusto de Sousa Moreira thiagoasmoreira@gmail.com




lcf5876/historico-disciplina/2020/grupos-seminarios.txt · Última modificação: 2020/06/01 11:15 por joaoluis